DMV Baden-Württemberg Meisterschaft


Die für den Endlauf zur jmbw Jugendkart-Meisterschaft qualifizierten Sportler sind mit "Q" gekennzeichnet.

           

Klasse 1

Platz Teilnehmer Ortsclub Summe aller Rennen Wertung (7 Besten von 10 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Fischer, Leandro HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 476,06
2 Annecke, Eliano RC Böblingen e.V. 428,74
3 Block, Florian HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 387,96
4 Bayyati, Cemil RC Böblingen e.V. 384,99
5 Mayer, Leon MSC Kochersteinsfeld e.V. 337,26
6 Hammer, Piet Paul ACV-MSC Göge e.V. 285,44
7 Roth, Maximilian HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 249,22
8 Haag, Christopher RC Böblingen e.V. 235,08
9 Schipper, Jason RC Böblingen e.V. 227,62
10 Huonker, Emily MSC Leidringen e.V. im SAC 181,87
11 Baumann, Aron RC Böblingen e.V. 176,85
12 Lange, Paul RC Böblingen e.V. 160,93
13 Remensberger, Alina ACV-MSC Göge e.V. 153,99
14 Ölscheidt, Michael RMSC Onstmettingen e.V. 148,11
15 Vostinar, Jonas MSC Leidringen e.V. im SAC 100,40
16 Graczkowski, Maximilian MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 53,39
17 Rühle, Marco RMV Steinenbronn e.V. 49,15
18 Geprägs, Miriam Ulmer Motorsportclub e.V. 46,13
19 Sass, Finia RC Böblingen e.V. 44,22
20 Gilly, Rosalie AC Schwarzwald e.V. im AvD 43,78
21 Sulz, Moritz MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 14,81
22 Hille, Lukas RMV Steinenbronn e.V. 1,00

Klasse 2

Platz Teilnehmer Ortsclub Summe aller Rennen Wertung (7 Besten von 10 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Salamatov, Lukas RMV Steinenbronn e.V. 447,21
2 Zorn, Alina KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 393,89
3 Feuchter, Luca ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 378,37
4 Schuster, Jasmin KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 362,89
5 Godoy Rojel, Andres KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 338,68
6 Lange, Tom RC Böblingen e.V. 305,48
7 Recker, Florian MSC Kochersteinsfeld e.V. 303,32
8 Gilly, Kai-Romeo AC Schwarzwald e.V. im AvD 292,37
9 Heitsch, Jannik KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 269,11
10 Maier, Lukas MSC Leidringen e.V. im SAC 264,26
11 Büttner, Benedikt HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 253,05
12 Folberger, René RMV Steinenbronn e.V. 249,05
13 Junge, Mia RMV Steinenbronn e.V. 235,95
14 Sampaio, Junes BMC Hockenheim e.V. 174,00
15 Büttner, Emelie HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 133,11
16 Gschwender, Fabio RC Böblingen e.V. 103,05
17 Zimmermann, Chantal KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 100,63
18 Apitzsch, Quentin AC Schwarzwald e.V. im AvD 85,32
19 Chira, Stefan RC Böblingen e.V. 72,11
20 Trampert, Valentin Ulmer Motorsportclub e.V. 72,00
21 Öztürk, Deniz RMV Steinenbronn e.V. 71,84
22 Weiskopf, Niko RC Böblingen e.V. 71,79
23 Magniem, Josephine BMC Hockenheim e.V. 69,00
24 Kalic, Edvin MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 62,00
24 Aydemir, Helilkaan MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 62,00
26 Schwarz, Tim ACV-MSC Göge e.V. 41,00
27 Bauer, Eileen RC Böblingen e.V. 19,52
28 Badacin, Raphael AC Maikammer e.V. im ADAC 13,00
29 Kalic, Jasmin MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 10,00
30 Hofmeister, Louis MSC Kochersteinsfeld e.V. 2,00
30 Haag, Sophia RC Böblingen e.V. 2,00
32 Baumann, Anna-Lena RC Böblingen e.V.

Klasse 3

Platz Teilnehmer Ortsclub Summe aller Rennen Wertung (7 Besten von 10 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Wick, Damon KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 419,62
2 Bela, Albian ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 399,16
3 Fischer, Nevio HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 377,25
4 Mayer, Janina MSC Kochersteinsfeld e.V. 364,50
5 Bachmeier, Benita MSC Leidringen e.V. im SAC 350,73
6 Zorn, Marc-André KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 329,82
7 Schluck, Nico ACV-MSC Göge e.V. 304,41
8 Pnishi, Erion KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 275,32
9 Epp, Niklas RMV Steinenbronn e.V. 246,91
10 Endress, Tim MSC Leidringen e.V. im SAC 229,62
11 Dollmann, Yannick-Kevin ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 201,52
12 Annecke, Moreno RC Böblingen e.V. 188,39
13 Chekhani, Nadim KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 178,43
14 Nikodem, Pascal RKV Ilsfeld e.V. 166,01
15 Ellenberger, Tobias MSC Leidringen e.V. im SAC 159,13
16 Volz, Sven HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 135,09
17 Maier, Moritz ACV-MSC Göge e.V. 112,70
18 Hammer, Josefine ACV-MSC Göge e.V. 108,90
19 Weisinger,Sharlien Ulmer Motorsportclub e.V. 65,27
20 Remensberger, Chiara ACV-MSC Göge e.V. 28,94
21 Bauer, Marvin Leon RC Böblingen e.V. 28,00
22 Tamplon, Paul RMSC Onstmettingen e.V. 27,76
23 Thieke, Enric HMC Öhringen e.V. im ADAC 21,83
24 Ölscheidt, Emily RMSC Onstmettingen e.V. 19,81
25 Reinhard, Sofia KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 6,88
26 Hoffmann, Kilian RMSC Onstmettingen e.V. 1,00
26 Schmidt, Emil Ulmer Motorsportclub e.V. 1,00

Klasse 4

Platz Teilnehmer Ortsclub Summe aller Rennen Wertung (7 Besten von 10 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Meyer, Timo RMV Steinenbronn e.V. 462,09
2 Kuchelmeister,Tim ACV-MSC Göge e.V. 328,12
3 Mayer, Meiko MSC Kochersteinsfeld e.V. 310,97
4 Schumacher, Tim Ulmer Motorsportclub e.V. 306,90
5 Göhring, Antonia MSC Leidringen e.V. im SAC 265,23
6 Breitenbauch, Maximilian MSC Leidringen e.V. im SAC 262,56
7 Elsaß, Nils-Rico MSC Kochersteinsfeld e.V. 250,81
8 Erb, Moritz MSC Kochersteinsfeld e.V. 213,69
9 Steinhauer, Pascal ACV-MSC Göge e.V. 211,09
10 Schumertl, Carolin HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 195,29
11 Weisser, Valentin MSC Leidringen e.V. im SAC 193,95
12 Annecke, Tamino RC Böblingen e.V. 190,44
13 Dollmann, Lisa-Marie ACV Ortsclub Hohenlohe e.V. 185,58
14 Brüsch, Tim RMSC Onstmettingen e.V. 169,64
15 Godoy Rojel, Adriel KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 141,68
16 Vietze, Florian MSC Tacherting e.V. 88,50
17 Bauer, Maarten MSC Kochersteinsfeld e.V. 77,85
18 Bud, Andrei Mihai KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 57,82
19 Hiller, Brandon Lee RC Böblingen e.V. 11,53
20 Apitzsch, Maurice AC Schwarzwald e.V. im AvD 8,26

Klasse 5

Platz Teilnehmer Ortsclub Summe aller Rennen Wertung (7 Besten von 10 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Nießner, Niclas KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 421,96
2 Bachmeier, Daniel MSC Leidringen e.V. im SAC 416,69
3 Sifra, Erik RC Böblingen e.V. 364,58
4 Gruber, Jan-Josef ACV-MSC Göge e.V. 277,36
5 Roth, Sophie RC Böblingen e.V. 255,72
6 Treder, Jasmin RC Böblingen e.V. 244,37
7 Berg, Moritz RC Böblingen e.V. 226,32
8 Kitzler, Marco-Marcel RC Böblingen e.V. 222,45
9 Junge, Christopher RMV Steinenbronn e.V. 162,82
10 Büttner, Cora HWRT Wohlmuthausen e.V. im AvD 110,65
11 Vietze, Sebastian MSC Tacherting e.V. 91,91
12 Böhm, Can AC Schwarzwald e.V. im AvD 82,25
13 Wanner, Paul KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 81,41
14 Mühmel, Valerie MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch im SAC 71,68
15 Schuster, Janine KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 45,34
16 Melchinger, Cedric AC Schwarzwald e.V. im AvD 38,50
17 Melchinger, Larissa AC Schwarzwald e.V. im AvD 32,25
18 Apitzsch, Valerie AC Schwarzwald e.V. im AvD 27,83
19 Schmid, Lukas AC Schwarzwald e.V. im AvD 26,00
20 Wartbiegler, Tabea MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch 9,14
21 Wartbiegler, Lea MSC Schönbuch e.V. Waldenbuch 8,67

Klasse 6

Platz Teilnehmer Ortsclub Summe aller Rennen Wertung (7 Besten von 10 Rennen) Endlauf (jmbw)
1 Rühle, Marcel RMV Steinenbronn e.V. 389,60
2 Hildebrand, Marc-André RMV Steinenbronn e.V. 329,12
3 Koch, Stephanie RC Böblingen e.V. 326,22
4 Drexler, André KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 256,01
5 Herok, Marcel RC Böblingen e.V. 177,47
6 Sauter, Daniel ACV-MSC Göge e.V. 177,36
7 Friedrich, Lukas AC Schwarzwald e.V. im AvD 91,91
8 Steegmüller, Timo KfV "Kalteneck" Holzgerlingen e.V. 79,51
9 Machado Ferreira, Nathan RC Böblingen e.V. 56,53
10 Heitele, Holger ACV-MSC Göge e.V. 38,50
11 Roth, Dominic RC Böblingen e.V. 30,00
12 Biedermann, Max AC Schwarzwald e.V. im AvD 28,27
13 Ruhland, Alexander MSC Vohburg e.V. im ADAC 13,50

Mannschaften

Platz Mannschaft Summe aller Rennen Wertung (7 Besten von 10 Rennen)
1 RMV Steinenbronn 1 478,14
2 RC Böblingen 1 429,76
3 MSC Göge 1 390,99
4 RC Böblingen 2 371,13
5 MSC Leidringen 1 367,41
6 KfV Holzgerlingen 1 364,09
7 MSC Kochersteinsfeld 305,71
8 ACV Hohenlohe 262,72
9 KfV Holzgerlingen 2 259,46
10 KfV Holzgerlingen 3 223,59
11 HWRT Wohlmuthausen 2 186,07
12 RC Böblingen 3 144,22
13 KfV Holzgerlingen 4 137,02
14 HWRT Wohlmuthausen 1 134,79
15 MSC Göge 2 105,05
16 AC Schwarzwald 1 91,00
17 RMV Steinenbronn 2 87,99
18 MSC Leidringen 2 61,36
19 AC Schwarzwald 2 46,00
20 MSC Waldenbuch 1 43,78
21 RC Böblingen 4 36,51
22 RMSC Onstmettingen 34,90
23 AC Schwarzwald 3 21,00
24 MSC Waldenbuch 2 11,31
25 UMC Ulm 9,00
26 RC Böblingen 5 1,00